alliance des corporations Index du Forum S’enregistrer Connexion

petite attaque de feline
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
alliance des corporations Index du Forum  » Zone IG  » Réseau d'information  » petite attaque de feline
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
xochaus
Membres ADCW

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2010
Messages: 15

 Message Posté le: Dim 12 Sep - 08:02 (2010)    Sujet du message: petite attaque de feline
Répondre en citant

voila j'ai juste refai une mini def.

[tr][/tr]

La bataille opposait des forces du joueur xochaus [ADC wing]
au joueur FEL1NE [LA COOL ] Venant de la planète CaNaBiC PaRaDiZ [1:423:5]
Sur la planète Malawi [1:344:3] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
RAIKIRI108.577.50033.217.50070.720.00060
DIV3005.440.00010
Total6.514.650.0001.993.050.0004.297.600.00070
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Missile d'Interception Intelligent88.40000621
Complexe de Défense Orbital312.0000200.0002.018
Silos à Missiles HEM130.0000125.0009
Canon Electromagnétique33.800021.250424
Satellite à Ions11.44007.5007
Lanceur de Missiles1.30005007.753
Rayon Tracteur2.60001.8751
Canon Laser52005004
Tour de Combat2600250483
Total710.302.8400417.788.62511.320
 


Nombre de passes : 5



Passe N°1
L'attaquant cause 6.514.650.000 points de dommages au défenseur
2018 Complexe de Défense Orbital Détruit(s)
9 Silos à Missiles HEM Détruit(s)
424 Canon Electromagnétique Détruit(s)
7 Satellite à Ions Détruit(s)
7753 Lanceur de Missiles Détruit(s)
1 Rayon Tracteur Détruit(s)
4 Canon Laser Détruit(s)
483 Tour de Combat Détruit(s)

Le défenseur cause 710.302.840 points de dommages à l'attaquant
60 RAIKIRI subit 608.831.006 dommages (dont 608.831.006 absorbés par le bouclier)
10 DIV3 Détruit(s)
125 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur


Le défenseur cause 21.923.200 points de dommages à l'attaquant
60 RAIKIRI subit 21.923.200 dommages (dont 21.923.200 absorbés par le bouclier)
125 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°3
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur


Le défenseur cause 10.932.133 points de dommages à l'attaquant
60 RAIKIRI subit 10.932.133 dommages (dont 10.932.133 absorbés par le bouclier)
125 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°4
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur


Le défenseur cause 5.436.600 points de dommages à l'attaquant
60 RAIKIRI subit 5.436.600 dommages (dont 5.436.600 absorbés par le bouclier)
125 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°5
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur


Le défenseur cause 2.139.280 points de dommages à l'attaquant
60 RAIKIRI subit 2.139.280 dommages (dont 2.139.280 absorbés par le bouclier)
121 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)


L'attaquant a perdu 10 unité(s).
Le défenseur a perdu 11.320 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 14.122.500 unité(s) de Fer, 9.997.500 unité(s) d'Or et 6.411.750 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 19.451(+50.772 bunker) unité(s) de Fer
- 15.035 unité(s) de Or
- 12.634(+103.837 bunker) unité(s) de Cristal
- 5.169(+289.483 bunker) unité(s) de Hydrogène



La bataille opposait des forces du joueur xochaus [ADC wing]
au joueur FEL1NE [LA COOL ] Venant de la planète CaNaBiC PaRaDiZ [1:423:5]
Sur la planète Malawi [1:344:3] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
RAIKIRI108.577.50033.155.62570.720.0005
CHATON9.300.0005.105.62510.880.0005
Total589.387.500191.306.250408.000.00010
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Missile d'Interception Intelligent88.400001.037
Complexe de Défense Orbital312.0000200.0002.018
Silos à Missiles HEM130.0000125.00018
Canon Electromagnétique33.800021.250849
Satellite à Ions11.44007.50021
Lanceur de Missiles1.300050015.506
Rayon Tracteur2.60001.8752
Canon Laser52005008
Tour de Combat2600250967
Total772.981.8200432.051.25020.426
 


Nombre de passes : 2



Passe N°1
L'attaquant cause 589.387.500 points de dommages au défenseur
2018 Complexe de Défense Orbital subit 61.343.235 dommages
18 Silos à Missiles HEM subit 547.165 dommages
849 Canon Electromagnétique Détruit(s)
21 Satellite à Ions Détruit(s)
15506 Lanceur de Missiles Détruit(s)
2 Rayon Tracteur Détruit(s)
8 Canon Laser Détruit(s)
967 Tour de Combat Détruit(s)

Le défenseur cause 625.681.665 points de dommages à l'attaquant
5 RAIKIRI subit 314.957.249 dommages (dont 61.337.906 absorbés par le bouclier)
5 CHATON Détruit(s)
208 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 271.443.750 points de dommages au défenseur
2018 Complexe de Défense Orbital subit 269.043.953 dommages
18 Silos à Missiles HEM Détruit(s)

Le défenseur cause 305.209.941 points de dommages à l'attaquant
5 RAIKIRI Détruit(s)
208 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)


L'attaquant a perdu 10 unité(s).
Le défenseur a perdu 17.787 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 216.097.500 unité(s) de Fer, 219.716.250 unité(s) d'Or et 152.333.625 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.




sa me fais plaisir j'ai quand meme détruit quelque vaisseaux mais elle a du le faire expres vu quel a presque rien envoyer par contre rien na ete recycler j'etais absent au moment des attaques
_________________
"Reste cool. Sac à merde."
POUR GAGNER LA GUERRE, IL FAUT DEVENIR LA GUERRE ...


 Revenir en haut »
Publicité






 Message Posté le: Dim 12 Sep - 08:02 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
 Revenir en haut »
alex kovalev
Membres ADC

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2010
Messages: 130
Localisation: quebec

 Message Posté le: Mar 14 Sep - 03:35 (2010)    Sujet du message: petite attaque de feline
Répondre en citant

nan nan elle ses bien crasher elle a inversé les coordonner et a envoyé la grosse flotte une en afk au lieu de sur toi ^^

GG quand meme
mais sa sert a rien la def ^^ ou presque
_________________


 Revenir en haut »
Contenu Sponsorisé






 Message Posté le: Aujourd’hui à 01:26 (2018)    Sujet du message: petite attaque de feline

 Revenir en haut »
Montrer les messages depuis:   
alliance des corporations Index du Forum  » Zone IG  » Réseau d'information  » petite attaque de feline
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation


EnterGalaxy Template by [IDK]TargetX

Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com